Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    606168,Нижегородская область, Вачский район, с.Алтунино, ул.Школьная, д.16
    Назначение объекта:
    Учебно-научное

Свидетельство о государственной регистрации права на здание

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Размещение здания школы

Свидетельство о государственной регистрации на право земельного участка

МБОУ Алтунинская ООШ
    606168,Нижегородская область, Вачский район, с.Алтунино, ул.Школьная,д.16
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

606168,Нижегородская область, Вачский район, с.Алтунино, ул.Школьная,д.16
    Общее количество объектов для практических занятий:

Площадь:

Площадь:
    Описание:

На территории школы размещена спортивная площадка, позволяющая проводить занятия по легкой атлетике, волейболу и баскетболу.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул имеет решающее значение при составлении графика учебного процесса. Ведется пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда. Созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом. Проводятся мероприятия по профилактике и запрещению курения, употреблению алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ и других одурманивающих веществ. Обеспечивается безопасность обучающихся во время пребывания в школе. Проводится профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учебном заведении. Проводятся санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Для обучающихся и работников школы проводится вакцинация в соответствии с календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 г. N 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям».
    Медицинское обслуживание осуществляется Алтунинским ФАП .Заключён договор на оказание медицинской помощи детям образовательного учреждения с «Вачской центральной районной больницей».

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:
    1. Школа подключена к сети Internet.
    2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
    3. Используется лицензионное программное обеспечение.
    4. Электронный адрес E-mail: altschool@bk.ru
    5. Имеется школьный сайт :
    6. В школе ведется видеонаблюдение.
    7. Прошли курсы повышения квалификации по ИКТ - 100% административного и педагогического персонала.
    8. В постоянном режиме функционирует компьютерный класс на 8 компьютеров.
    9. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана и внеурочной деятельности.
    10. Все учебные классы оснащены компьютером, мультимедийным проектором, экраном.
    11. Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
    12. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
    В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.
    Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.
    На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.
    В МБОУ Алтунинской ООШ в рамках образовательного процесса осуществляется доступ преподавателей и обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. Во внеурочное время доступ к сети Интернет обеспечивается на компьютере в кабинете информатики.
    Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.
    Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья предоставлена возможность обучения с использованием дистанционных образовательных ресурсов. При обслуживании данной категории обучающихся, дистанционно оказывается ситуационная помощь преподавателями-предметниками и др.сотрудниками школы, посредством соответствующих ресурсных возможностей сети Интернет.
    МБОУ Алтунинская ООШ не имеет
    МБОУ Алтунинская ООШ не имеет

• ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ № 0410/151 от 30.12.2021г. на оказание государственным и муниципальным образовательным организациям услуг по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (PDF; 5.82 Мб )
  • Электронные образовательные ресурсы (PDF; 654.81 Кб )