Организация питания в образовательной организации

• С 1 сентября 2020- 2021 учебного года В МБОУ Алтунинской ООШ обеспечено бесплатное питание для учеников начальной школы

• 1-4 классы: 9.40- 10.00 (2 перемена)

завтрак- бесплатно

5-9 классы: 10.40 – 11.05 (3 перемена)

завтрак - на родительские средства

• Понедельник-пятница:07.00-14.00

• Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях: ООО "Вачский общепит"

В школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется столовая на 60 посадочных мест.
    В столовой имеется необходимое оборудование. В достаточном количестве имеется посуда и моющие средства.
    Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается постоянно.
    Одноразовым горячим питанием охвачено 88% учащихся. Льготным питанием (завтрак) в учебное время обеспечены ученики начальных классов 100%.
    Выполняется контроль в школьной столовой: ежедневно проводится забор проб готовой продукции, осуществляет контроль за сроками реализации скоропортящихся продуктов и условий их хранения, ведется журналы бракеража готовой продукции и скоропортящихся продуктов. Ежедневно осуществляется контроль за технологией приготовления пищи. С этой целью разработаны и утверждены технологические карты на кулинарные блюда и изделия, составленные на основе наиболее распространенных традиционных блюд, используемых в детском питании. Питание школьников осуществляется по утвержденному 10-дневному меню, которое составлено на основании сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для питания школьников.

• Рекомендации по организации питания обучающихся (PDF; 1.82 Мб )
  • Рушева Татьяна Борисовна
    понедельник-пятница: 08.00-15.00
    8(831)73-78-1-81