ГлавнаяСведения об образовательной организацииОбразовательные стандарты и требования

• Единые образовательные программы
    С 1 сентября 2023 года российские школьники будут обучаться по единым образовательным программам.
    Единая образовательная программа — это учебно-методическая документация, в которую входит учебный план, календарный учебный график, рабочие программы по предметам, план воспитательной работы. Это своеобразная планка, знания ниже которой давать нельзя, выше — можно. Если раньше при смене школы бывало, что ребёнок начинал учиться по совершенно другой программе, то теперь такие проблемы будут сведены к минимуму, ведь нововведения поспособствуют созданию единого образовательного пространства России.

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.
    На портале "Единое содержание общего образования" для организации работы современного учителя в соответствии с обновленными ФГОС НОО, ООО, СОО и для применения ФООП размещены Методические материалы : • методические пособия и рекомендации
    • методические видеоуроки
    • типовой комплект методических документов
    • федеральные уроки для школьников